Недвижимость в разных странах

Новостройки Самары и области) и купить(к примеру) однокомнатную квартиру в новостройке, до момента оформления полиса, практически невозможно. Это правило не будет применяться до тех пор, пока Вы не начнете пользоваться услугой по страхованию жилья. Если Вы не хотите пользоваться программой, то все услуги, по взносам и страховке, придется покупать самостоятельно.

Вопрос второй: Зачем сразу покупать полис КАСКО?

Сама форма страхования требует оформления страхования только от одного объекта недвижимости, который человек захочет застраховать. Это может быть квартира в строящемся доме или квартира в готовом доме. Но, как ни крути, осаго это индивидуальный полис, который можно приобретать только один раз, в этом случае сумма страхового покрытия будет наибольшей.

Второй вопрос заключается в том, что стоимость оформления КАСКо несколько больше стоимости оформления полисов ОСАГО. Но нет такого закона, что все вопросы решаются только за деньги. Есть множество преимуществ страховки при покупке нового жилья и стоимости кредита. Это и более лояльная политика банков, и более низкая процентная ставка по кредиту, и отсутствие необходимости личного присутствия при оформлении кредита, а так же возможность оплаты всего кредита сразу, а не частями.

По вопросу о том, как это работает, можно почитать тут, тут, и тут.

Еще раз подчеркну – чтобы купить квартиру в ипотеку, нет необходимости приобретать полис по страху КАСCО. КАССО приобретается только при оформлении ипотеки!

Вопрос третий: Как происходит оформление страховки по ипотеке?

Этот вопрос связан с особенностями кредитования. Страхование при оформлении квартиры в ипотеку это долевое участие в кредитовании. Если говорить точнее, то в этом варианте кредит оплачивает банк. Банк в свою очередь берет на себя все риски по договору ипотечного кредитования, поэтому самый выгодный вариант оформления страховки – оформлять страховой договор в той кредитной организации, которая выдает ипотечный кредит.

В случае покупки квартиры в строющемся доме, страховые компании могут предлагать Вам свои продукты, исходя из его профиля или рекомендациями своих агентов. И хотя этот продукт может быть совершенно другого характера, стоимость страхования все равно должна быть дешевле.

Так как приобретаемая квартира не является отдельным строением, то у банка нет возможности изменить условия ипотечного кредита. Если же речь идет о договоре купле продажи, то банк может изменить процентную ставку по кредиту или сроки кредитования, но цена услуги останется неизменной.

Цитата сайта с http://rdrealty.ru.

Нельзя сказать, что в этом есть какие-то преимущества.

Leave a Reply

You must be logged in to post a comment.